Netradicinė pamoka „Lietuvos medicinos istorija“Нетрадиционный урок «История медицины в Литве»

Spalio 14 dieną 11-12 klasių mokinių grupei  buvo organizuota netradicinė pamoka „Lietuvos medicinos istorija“.  Pamoka vyko VU Medicinos fakultete. Mokiniai sužinojo apie medicinos fakulteto istoriją, apie svarbiausius medicinos vystymosi etapus Lietuvoje. Antroje pamokos dalyje (ją vedė III kurso studentai), mokiniams buvo pateikta išsami informacija apie Vilniaus universiteto medicinos fakulteto  specialybes.

14 октября для группы учащихся из 11-12 класса был организован нетрадиционный урок «История медицины в Литве». Урок проходил на медицинском факультете ВУ. Учащиеся узнали об истории медицинского факультета, об основных этапах развития медицины в Литве. Во второй части урока, которую вели студенты III курса, учащиеся познакомились с медицинскими  специальностями, которые можно получить, обучаясь в ВУ.