Menu Close

[:lt]Netradicinė technologijų pamoka 7 klasėje[:RU]Нетрадиционный урок технологий в 7 классе[:]

[:lt]

Sausio 31 diena 7 klasės mokiniams „Karališkoje kibininėje“ vyko netradicinė  technologijų pamoka. Mokiniai mokėsi paruošti tešlą, įdaryti kibinus, daug įdomaus sužinojo apie kibinų- tradicinio totorių patiekalo-istoriją. Šios pamokos metu mokiniai turėjo ir puikią progą susipažinti su virėjo, konditerio ir padavėjo profesija, tarsi ją „pamatuoti.“ Pamokos pabaigoje vyko viktorina. Septintokai laimėjo dovanų kuponus prizams (kibinams) gauti.

Pamoka mokiniams patiko. Ji buvo įdomi ir naudinga, mokiniai ne tik daug sužinojo ir išmoko, bet ir skaniai pavalgė.

[:RU]

31 января ученики 7 класса Валчюнайской гимназии посетили “Королевскую кибинную,” где для них был проведён нетрадиционный урок технологий. Ребята научились правильно раскатывать тесто, наполнять кибинай начинкой, а также узнали об истории этого традиционного татарского угощения. Во время этого занятия ученики познакомились с особенностями профессии повара, кондитера, официанта, каждый мог “примерить на себя”эти профессии, также среди ребят была проведена викторина и вручены купоны на получение призов-кибинай.

Нетрадиционное занятие было полезным для ребят и в плане того, что они узнали как готовится традиционное татарское блюдо, и в плане выбора будущей профессиию.

[:]

Skip to content