Menu Close

Lietuvių literatūros pamokos muziejuoseУроки литовской литературы в музеях

Lapkričio 23 dieną mūsų mokyklos 12 klasės mokiniai dalyvavo Netradicinės dienos „Lietuvių literatūros pamokos muziejuose“ renginiuose. Jie lankėsi V.Krėvės ir V.Mykolaičio-Putino muziejuose Vilniuje, dalyvavo ekskursijose ir edukacinėse programose. Visi turėjo galimybę pasitikrinti savo žinias, išgirsti naujų faktų, paklausyti muziejaus darbuotojų pasakojimų bei autentiškų įrašų. Netradicinė diena prabėgo greitai, turiningai ir paliko tik gerus įspūdžius…

Lietuvių kalbos mokytoja Ilona Gelumbickienė

23 ноября для учеников 12 класса был организован нетрадиционный день: ребята приняли участие в тематических мероприятиях «Уроки литовской литературы в музеях». В программу входило посещение музеев В.Креве и В.Миколайтиса-Путинаса в Вильнюсе, а также участие в эдукационных занятиях, где у каждого была возможность проверить свои знания, узнать что-то новое, послушать увлекательные рассказы экскурсоводов и прикоснуться к живой литературе, слушая аудиозаписи. Время пробежало незаметно, потому что каждая минута была заполнена важной, нужной и полезной информацией.

Учитель литовского языка Илона Гелумбицкене

Skip to content