Akcija “Darom 2012”Акция «Делаем – 2012»

Balandžio 27 d. mūsų mokykloje vyko Netradicinė diena – akcija ,,Darom 2012”. Miško ir aplinkos tvarkyti išėjo 4-12 klasių mokiniai, mokytojai, techninis personalas bei mokyklos administracija. Šauniai padirbėjus buvo smagu visiems kartu ir paiškylaut: iš tolo viliojo laužo dūmas, kepamų dešrelių kvapas, vaikų klegesys. Visą penktadienio pusdienį mus lydėjo puikus oras, našus darbas ir gera nuotaika.

Lietuvių kalbos mokytoja Stanislava Jautakienė

26 апреля в нашей школе был объявлен  нетрадиционный день – прошла акция «Делаем–2012». На уборку территории и близлежащего леса вышли ученики 4–12 классов, учителя, технический персонал и администрация школы. Поработали все от души, поэтому и отдых был приятным – ведь он заслуженный. Издали манил к себе дым костра, запах поджаренных на нём колбасок и детский смех. Этот день был замечательным  во всех отношениях: нам сопутствовала хорошая  погода, мы сделали большое и полезное дело, нашим помощником было отличное настроение.

А вечером старшеклассники уже торопились в Русский драматический театр, где их ждала встреча с героями весёлой и остроумной пьесы Ф.Вебера «Ужин дураков». Комедия известного французского драматурга увлекла и развеселила всех. И усталости – как  ни  бывало!  Хорошо поработали – хорошо и отдохнули!

Учитель литовского языка С.Яутакене

Учитель русского языка Н.Змеевская